Kontakt

    Kontaktformular

    Gemeindebüro

    Telefon: 06071 48876
    Fax: 06071 7399030
    E-Mail: kirchengemeinde.gross-zimmern@ekhn.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Evangelisches Gemeindebüro
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Öffnungszeiten:
    Di: 11:00 bis 13:00 Uhr
    Mi: 09:00 bis 11:00 Uhr
    Do: 16:00 bis 18:00 Uhr

    Melanie Sigmund-Löbig
    Ulrike Schultheis
    Pfarramt – West:

    Pfarrer Michael Fornoff

    Telefon: 06071 / 7387300
    Fax: 06071 / 73836
    E-Mail: m.fornoff@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Pfarramt – West
    Herr Pfarrer Michael Fornoff
    Hinter dem Schlädchen 52
    64846 Groß-Zimmern

    Pfarramt – Ost:

    Pfarrer Michael Merbitz-Zahradnik

    Telefon: 06071 / 737919
    Fax: 06071 / 737921
    E-Mail: m.merbitz-zahradnik@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Pfarramt – Ost
    Herr Pfarrer Michael Merbitz-Zahradnik
    Otzbergring 7
    64846 Groß-Zimmern

    Kirchentechnik und Öffentlichkeitsarbeit

    Herr Nicholas Bennett

    Telefon: 0176 / 58908363
    E-Mail: n.bennett@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Herr Nicholas Bennett
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Kirchenvorstand:

    Vorsitz: Pfarrer Michael Fornoff
    Stellv.:   Frau Yvonne Bennett

    Telefon: 06071 / 7387300
    E-Mail: m.fornoff@kirche-zimmern.de

    Telefon: 
    06071 / 42706
    E-Mail: y.bennett@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Der Kirchenvorstand
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Kantor:

    Herr Ulrich Kuhn

    Telefon: 06071 / 497601
    E-Mail: u.kuhn@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Kantor – Herr Ulrich Kuhn
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Küsterin:

    Frau Sabine Strobl

    Telefon: 06071 / 478359
    E-Mail: s.strobl@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Küsterin – Frau Sabine Strobl
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Gemeindepädagogin für Groß-Zimmern:

    – In Vertretung für Stefanie Schäfer –
    Frau Stephanie Dreieicher

    Telefon: 0176 / 97473904
    E-Mail: stephanie.dreieicher@ekhn.de

    Anschrift:
    Evangelische Kirchengemeinde Groß-Zimmern
    Gemeindepädagogin – Frau Stephanie Dreieicher
    Opelgasse 2
    64846 Groß-Zimmern

    Evangelische Kindertagesstätte:

    Frau Helga Lindner

    Telefon: 06071 / 48663
    Fax: 06071 / 736155
    E-Mail: kita@kirche-zimmern.de

    Anschrift:
    Evangelische Kindertagesstätte
    Frau Helga Lindner
    Otzbergring 9
    64846 Groß-Zimmern